• Игра в пушбол между пожарным и полицейским департаментами Нью-Йорка, 1939 год
  • мини

ПУШБОЛ
а, мн. нет, м.
Спортивная командная игра в мяч большого диаметра (до 1,8 м), в которой каждая из двух команд старается провести мяч в ворота соперника или через лицевую линию. Пушбольный - относящийся к пушболу.||Ср. БАСКЕТБОЛ, ВАТЕРПОЛО, ВОЛЕЙБОЛ, ГАНДБОЛ, ПОЛО, РЕГБИ, ФУТБОЛ.
ПУШБОЛ
(англ. pushball, от push - толкать и ball - мяч) (устар.), спортивная командная игра с большим тяжелым мячом (диаметр ок. 1,8 м, масса 20-30 кг) на травяном поле с воротами. Существует также конный пушбол.
пушбол
м.
Командная спортивная игра на травяном поле, состоящая в проталкивании большого мяча в ворота противника.

Wikipedia

Пушбол

Пушбол (от англ. push — толкать и ball — мяч) — командная игра с мячом, основной особенностью которой является размер мяча, который необходимо толкать для перемещения по полю. Появилась в 1894 году, но значительной известности не получила.

Esempi dal corpus di testo per ПУШБОЛ
1. РУБРИКА : Стр.: Пушбол Американцы и англичане в начале XX века стали увлекаться пушболом.
2. Пушбол требует большой затраты сил, поэтому игроки с нетерпением ожидают перерыва между таймами.